Covoiturage pour les (f)estives 2017

Voici la liste des inscrits qui mettent à disposition des places de covoiturage. C’est donc à chacun de s’auto-gérer pour trouver un co-voitureur et s’arranger avec lui.

Prénom
Nom
Départ de
Adresse courriel
Téléphone
Nombre de places
message
Michel
Lepesant
Romans (26)
michel.lepesant@free.fr
04 75 70 52 71
1
Tout va bien 🙂
jean-luc
pasquinet
Tours
jlp38@wanadoo.fr
0679695379
3
charles
grzybowski
alencon dans l'Orne
karlygibo@laposte.net
0769955716
2
Nicolas
Guiraudet
T&G Montauban
nicolas.guiraudet@aliceadsl.fr
0695251083
3
Si je viens seul, je prendrai le matos sur ma pétoire, donc pas de place dispo pour le retour ( l'aller se fera le 12 au petit matin... )
Louise
Boulard
Barcelonette 04
louise@luseio.fr
0781471047
2
Annick
Clavier
Grenoble
annick.clavier38@laposte.net
0476425774
3 places mais je pars mardi après-midi pour le processus
Virginie
WAWRZYNIAK
NANCY, 54000
virginie.waw@gmail.com
0627712339
3 places
Je ne puis assurer le retour en voiture, prolongeant mon voyage en Ardèche. Je vois directement avec les décroissants de Nancy (Lionel, Michel, ...)
Arthur
HANON
Notre Dame des Landes (44)
arthanon@wanadoo.fr
0952921185
2 places
Je viendrais direct après le rassemblement à NDDL. Départ sûrement le mardi 11 juillet pour arriver le mardi soir ou mercredi matin.
florent
larose
briancon
florent.larose@hotmail.com
0666607832
1 max
Marc
Mosio
Ile de France
m.mosio@laposte.net
1-3
Catherine
Rulleau
Villefranche
Zenavantoute@laposte.net
0676224570
1
Le journal La décroissance
Marine
Trehorel
Nantes
trehorel.marine@neuf.fr
0645126279
3
Je propose un trajet aller uniquement au départ de Nantes, je ne ferai pas le retour
Laurent
Rouchairoles
Limoges
lorval@free.fr
0631305807
3 places
Si il y a une voiture de dispo ok j'habite à Saint Laurent sur Gorre au sud ouest de Limoges. Je ne sais pas si il y un groupe de décroissant !? il y a beaucoup de gens qui souhaiteraient mais qui ont des idées politiques très variées voir opposées (vegan/carnivores par exemple etc...) Je viendrai avec une tente si il y a de la place.
Nicolas
CLEMENT
Villeneuve sur Lot
nicolasclement@hotmail.fr
06.99.01.61.29
3
je propose ma vieille voiture, mais si il y a quelqu'un dans le Lot et Garonne, ou qui passe dans le secteur, ce serait peut-être plus sûr de profiter d'un voiture plus récente
nicolas
kerverdo
MAISONS-ALFORT
kerverdo06@hotmail.com
0692276595
Retour à la page des informations pratiques et de l’inscription

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *